Решите уравнение (4х-5)(х+3)=(2х-3)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Подымаев Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(4х - 5)(х + 3) = (2х - 3) ^2

4х2 + 12х - 5х -15 = 4x2 - 6x + 9

4x2 + 12x - 5x - 4x2 +6x = 9 +15

13x = 24

x = 24: 13

x = 1 11\13