Найдите площадь фигуры ограниченной линиями у=2х^3, у=54 и х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Анастасия.

y=2x^3\; ,\; \; y=54\; ,\; \; x=0\\\\2x^3=54\; \; \to \; \; x^3=27\; ,\; \; x=3\\\\x=0\; \; \to \; \; y=2\cdot 0^3\; ,\; \; y=0\\\\S=\int\limits^3_0\, (54-2x^3)\, dx=(54x-\frac{x^4}{2})\Big |_0^3=162-40,5=121,5