В первом баке бензина вдвое больше, чем во втором. Если перелить из первого бака во второй 25 л

бензина, то в баках бензина будет поровну. Сколько литров бензина было в первом баке? Срочно пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Асылова Альбина.
X (л) бензина во 2 бензобаке
2х (л) бензина в 1 бензобаке
2х-25=х+25
2х-х=25+25
х=50 (л) бензина во 2 бензобаке
2*50=100 (л) бензина в 1 бензобаке
Ответ:  100 л. бензина
1 0