В коробках лежат 16 синих шариков и несколько красных. Сколько красных шариков в коробке, если

вероятность вынуть наугад красный шарик равна 1/5?

Ответы на вопрос

Отвечает Женя Сенько.

Ответ:

4 шарика.

Объяснение:

x-количество красных шариков.

х/(16+х)=1/5

5х=16+х

4х=16

х=4