В коробке лежат красные и желтые шарики. Сколько красных шариков в коробке, если вероятность вынуть

из нее наугад красный шарик равна 3/8, а желтых шариков в коробке 20? C подробным решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Нарушев Егор.
N_{total}=N_{yellow}+N_{red}=20+N_{red}

Probability\ (to\ pick\ up\ the\ red\ one)=  \frac{N_{red}}{N_{total}} =  \frac{N_{total}-N_{yellow}}{N_{total}}=\\
=1- \frac{N_{yellow}}{N_{total}}=1-\frac{{20}}{N_{total}}= \frac{3}{8}  

1-\frac{{20}}{N_{total}}= \frac{3}{8} \\
1- \frac{3}{8} =\frac{{20}}{N_{total}}\\
 \frac{5}{8} =\frac{{20}}{N_{total}}\\
 \frac{1}{8} =\frac{{4}}{N_{total}}\\
N_{total}=8*4=32

Answer: 32