9*3^-2 почему будет 1?


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылык Ильяс.

Ответ:

9*(3^(-2))?

Объяснение:

Если так, как я написала, то возводим 3 в -2 степень. 3 во 2 - это 9, но минус "превращает" ее в дробь - это 1/9. Таким образом умножаем 9 на 1/9 = 1

Отвечает Zelini Monika.

Ответ:

9*3^{-2}=9*\frac{1}{3^{2}}=9*\frac{1}{9}=1