Найти корень данного уравнения 3/5*y-12=16+y/5 y= (помогите пожалуйста тупому человеку)


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Ярослава.

Ответ:  y = 38.

Решение:

\frac{3}{5}y - 12 = \frac{16+y}{5} ; \frac{\frac{3}{5}y-12}{1} = \frac{16+y}{5} \\\\5(\frac{3}{5}y -12) = 1(16+y)\\\\3y - 60 = 16 + y\\3y - y = 16+60\\2y = 76\\y = 38.

Отвечает Ким Рамина.

Ответ:

38

Пошаговое объяснение:

 \frac{3}{5} y - 12 =  \frac{16 + y}{5}  \\  \\ 5 \times  \frac{3}{5} y - 5 \times 12 = 5 \times  \frac{16 + y}{5}  \\  \\ 3y - 60 = 16 + y \\  \\ 3y - y = 16 + 60 \\  \\ 2y = 76 \\  \\ y =  \frac{76}{2}  \\  \\ y = 38

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•