2.1. Знайдіть значення виразу (3-√2) (5 +√ 2)-(√2-1)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Ира.

(3-\sqrt{2})(5+\sqrt{2})-(\sqrt{2}-1)^{2}=3*5+3\sqrt{2}-5\sqrt{2}-\sqrt{2}*\sqrt{2}-\left[\begin\ (\sqrt{2})^{2}-2\sqrt{2}+1^{2}\left]=15-2\sqrt{2}-2-(3-2\sqrt{2})=15-2\sqrt{2} -2-3+2\sqrt{2}=10

Отвечает Соколова Анастасия.

Ответ:

Ответ внизу на фото

Объяснение: