У Тима есть три сестры - Бет, Мэри и Алиса. Бет на три года моложе Тима и на семь лет моложе Мэри.

Алиса самая младшая. Ей шесть лет. Она на год младше Бет. Сколько лет Тиму, Бет и Мэри?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дрюпина Лиза.

Ответ:

Если Алисе 6 лет, а она на 1 год младше Бет, то Бет 7 лет. Если Бет на 3 года моложе Тима, то ему 10 лет. И Мэри 14, так как она на 7т лет старше Бет(а сама Бет младше её на 7 лет).

Тиму - 10 лет

Бет - 7 лет

Мэри - 14 лет

Алиса - 6 лет.

Отвечает Диброва Жасмина.

Ответ :

Алисе - 6 лет

Бет - 7 лет

Тиму - 10 лет

Мэри - 14 лет

Пошаговое объяснение :

Решение:

1)6+1=7(л) Бет

2)7+3=10(л)Тиму

3)7+7=14(л)Мэри