Разложите на множетели многочлен -8z+16xz вынося за скобку 8z 5a^2b-4ab^3


Ответы на вопрос

Отвечает Чебышов Роман.

Ответ:

-8z+16xz=8z(-1+2x)=8z(1-2x)

5a²b-4ab³=ab(5a-4b²)