В инерциальной системе отсчета сила F, действуя на тело массы m, сообщает ему ускорение a. Во

сколько раз уменьшится ускорение, если на тело вдвое большей массы будет действовать вдвое меньшая сила?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурбеков Нурасыл.

F=ma;  a1=F/m

a2=0,5F/2m=F/4m=(F/m):4=a1/4

ответ: в 4 раза меньше.