Может ли значением функции быть число: 1) -27; 2) 34; 3) 132.С объяснениями пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.
Y=x³-7

1)-27
x³-7=-27
x³=-27+7
x³=-20
х=-³√20
может
2)34
х³-7=34
х³=7+34
х³=41
х=³√41
может
3)132
х³-7=132
х³=139
х=³√139
может