Верно ли равенство:2,13+4,33/7,58-4,35=1 5/12+1/3+1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Войцеховская Анна.

Ответ:

Да, верно.

Объяснение:

\frac{2,13+4,33}{7,58-4,35}=\frac{6,46}{3,23}=2\\1\frac{5}{12}+\frac{1}{4}+\frac{1}{3}=1+(\frac{5+1*3+1*4}{12})=1+(\frac{5+3+4}{12})=1+1=2\\2=2