в изобарном процессе при изменении объёма газа на 1% его температура возросла на 1К. Определить

начальную температуру газа. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергучова Дарья.

Ответ:

T1=100 K

Объяснение:

V2=1.01*V1   ΔT=1 K    T1=?

===

p=const

V1/T1=V2/T2

V1/T1=1.01*V1/(T1+ΔT)

T1=ΔT/0.01=100 K

=========================