Имеет ли смысл выражения а) (-5)^-3б)4^2/9в)0^-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Резов Тимур.

Все выражения имеют смысл, кроме последнего

Поскольку

a) {( - 5)}^{ - 3}  =  \frac{1}{ {( - 5)}^{3} }  =  \frac{1}{ - 125 }  \\  \\ c) {0}^{ - 6}  =  \frac{1}{ {0}^{6} }  =  \frac{1}{0}

На 0 делить нельзя

в случае б) можно умножать число (исключение 0) на любую дробную степень, если в знаменателе нету 0. А в нас 2/9