55%учащийся школы - девочки. Девочек больше, чем мальчиков на 180. Сколько всего учащийся?


Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

Ответ:

Объяснение:

Мальчики-?,х

Девочки-?,х+180,55%

Если девочек 55%,значит мальчиков 100-55=45%

55-45=10%разница

180-10%

Х -100%

180×100÷10=1800учеников в школе

(1800-180)÷2=810мальчиков

810+180=990девочек

Отвечает Дубровский Даниил.

Ответ:

1800 учащихся.

Объяснение:

1)100-55 = 45% - количество мальчиков

2)55-45 = 10% - разница между кол-вом девочек и мальчиков

3)180/10 = 18(учащихся) - 1%

4)18*100 = 1800(учащихся) всего