Положительное числа а увеличили на 10%, а положительное б на 20% соответсвенно. На сколько %

изменилось число аб?

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Юлия.

Ответ:

1,1а×1,2б=1,32аб

на 32%

Отвечает Паздников Иван.

Было:

a, b, ab

Стало:

1,1a

1,2b

1,1*1,2ab=1,32ab

1,32ab*100%/ab=132%

132-100=32(%)

Ответ: на 32%