ДАЮ 98 БАЛЛОВ СРОЧНО!!! Постройте график функции:а)(2) y=|x+5|−|x−4|; б)(2) y=|x−1|/x−1 * (3x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Сью Кудряшка.

Объяснение:

а)разбиваем на 3 части числовую прямую, на каждой из них раскрываем модули согласно правилу раскрытия модулей

б)если неправильно понял условие, напишите в комментарий

y =  \frac{ |x - 1| }{x - 1}  \times (3x - 2) = \\  (3x + 2) \times sgn(x - 1)