4/9 x + 14 = 1/6 x +9


Ответы на вопрос

Отвечает Гусаченко Макс.

Ответ:

-18.

Пошаговое объяснение:

4/9 x + 14 = 1/6 x +9

4/9х - 1/6х = 9-14

8/18х - 3/18х = -5

5/18х = - 5

х = -5 : 5/18

х = -5•18/5

х = -18.

Проверка:

4/9•(-18) + 14 = 1/6•(-18) +9

-8+14 = -3+9

6=6 - верно.