Вынесение общего множителя за скобки: y(p-6)+b(6-p); p(t-8)-k(8-t); 5(a-b) (2)-3(a-b); 7(a-b)

(2)-6(b-a) (2); 4(a-b)+3(b-a) (2); 7(x-y) (2)-(x-y) (3); 24x (5)y (6)-16x (2)y (7); 16a (3)b (5)+32a (3)b (4). Одна цифра в скобках - это в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжов Миша.

y(p-6)+b(6-p)= (p-6)(y-b)

p(t-8)-k(8-t)= (t-8)(p+k)

5(a-b)²-3(a-b)= (a-b)(5a-5b-3)

7(a-b)²-6(b-a)²=(a-b)²=(a-b)(a-b)

4(a-b)+3(b-a)²=(b-a)(-4+3b-3a)

7(x-y)²-(x-y)³= (x-y)²(7-x+y)

24x⁵y⁶-16x²y⁷= 8x²y⁶(3x³-2y)

16a³b⁵+32a³b⁴= 16a³b⁴(b+2)