Орел и решка. Дело такое: Если я бросаю монетку 7 раз подряд, то какова верятность того, что

выпадет именно комбиниция ОРРОРОО? (или например РРРООРР) О-Орел Р-Решка

Ответы на вопрос

Отвечает Ульман Эдгар.

Во время каждого броска есть два равновероятных варианта: выпадет О, или же выпадет Р. Всего бросков 7 -> возможных последовательностей Орлов и решек длины 7 всего  2^7

Нужная комбинация всего одна. Тогда искомая вероятность равна  \dfrac{1}{2^7} \approx 0,0078

Отвечает Скрипченко Алёна.

Ответ:

0.0078125

Пошаговое объяснение:

В такой ситуации каждая конкретная комбинация равновероятна, так что для нахождения вероятности любой из них нужно поделить количество благоприятных исходов на общее количество возможных (В нашем случае - одну единственную подходящую комбинацию на количество возможных комбинаций, имеющих равный шанс выпасть при броске монеты 7 раз) При подбрасывании монеты есть всего 2 варианта - орёл либо решка. Значит при подбрасывании монеты 7 раз всего возможно 2^{7} комбинаций.

\frac{1}{2^{7} }= \frac{1}{128 } = 0.0078125