Для изготовления смородинного желе на 5 килограмм ягод идёт 3 кг сахарного песка сколько кг

сахарного песка нужно для приготавления желе из 20 кг ягод С объяснением,4 класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Техник Никита.

1) 20:5=4(раза)-столько раз 5 кг содержится в 20 кг.

2) 4*3=12(кг)-песка приходится на 20 кг ягод

ответ:12кг песка нужно для приготовления желе.

удачи!!!

Отвечает Лосева Анастасия.

Ответ:12 кг

Пошаговое объяснение: потому что в каждые 5 кг желе идёт по 3кг сахара

Сколько 5 в 20 4 тоесть мы умножаем 4 на 3 получаем 12

20/5=4

4*3=12