Пожалуйста! Очень нужно решение! В 300 г фасоли и 500 г гороха содержится 3400 штук семян, а в

500 г фасоли 300 г гороха содержится 3000 штук семян. Сколько штук семян содержится в той и другой культуре?​

Ответы на вопрос

Отвечает Захаркина Софья.

Ответ:

в фасоли 3000

в горохе 5000


Отвечает Ботвинко Владислав.

Ответ: 500*х+300*у=3000 или у=(3000-500*х)/300=10-(5*х/3). По условию 300*х+500*у=3400 или 300*х+5000-(2500*х)/3=3400 или 300-2500*х=-1600 или (900-2500*х)/3=-1600 или х=3 штук семян фвсоли в грамм. Штук семян горохр в грамме равно (3400-900)/500=5. Тогдв 300 грамм фасоли это 3*300=900 семян, 500 грамм это 500*3=1500 семян. 300 грамм гороха это 300*5=1500 семян, 500 грамм гороха это

500*5=2500 семян.

Объяснение: