(√2 + √11) ²= помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Петр.

Решение задания приложено


Отвечает Кот Павел.

Ответ:

(√2 + √11) ²=(√2)² +2*√2√11+(√11)²=2+2√2*11+11=13+2√22

Объяснение:

1. (a + b)² = a²+ 2ab + b² квадрат суммы  равен квадрату первого числа, плюс удвоенное произведение первого числа на второе, плюс квадрат второго числа.

2. √a√b=√ab, если а≥0, b≥0

3. (√a) ² =a, если а≥0