245x°-120x – 125 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Погосов Александр.

Ответ:

x1 = 1 \\ x2 =  -  \frac{25}{49}

Пошаговое объяснение:

245 {x}^{2}  - 120x - 125 = 0|  \div 5 \\ 49 {x}^{2}  - 24x - 25 = 0 \\ d = 576 + 4900 = 5476 \\ x1 =  \frac{24 + 74}{98}  = 1 \\ x2 =  \frac{24 - 74}{98}  =  -  \frac{25}{49}

Отвечает Бекмурза Алихан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

49x² - 24x - 25 = 0

D = 576 + 4900 = 5476 = 74²

x1 = (24 - 74)/98 = -50/98 = -25/49

x2 = (24 + 74)/98 = 1