Алгебра 7 класс, помогите! 15 баллов! Не могу понять задачу, по возможности - объясните, что к

чему! Спасибо! Задача: Всего имеется 350г семян. Их надо насыпать в три пакета так, чтобы масса семян в первом пакете составила 50% массы семян во втором, а масса семян во втором пакете составила 50% семян в третьем. Сколько семян будет в каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.
50%=50/100 =0,5
В третьем пакете   х г семян
Во втором пакете  0,5*х г семян
В первом пакете   0,5*0,5*х = 0,25*х г семян
Всего:                        350 г семян
Решаем уравнение:
0,25х+0,5х+х=350
1,75х = 350
х = 350:1,75
х =200 (г) - семян в третьем пакете
0,5*200 = 100 (г) - семян во втором пакете
0,5*100=50 (г) - семян в первом пакете
Ответ: 50 г, 100 г, 200 г