|3x-4|=|x=6| |x|-4x=15 реши уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Павел.

Объяснение:

 |3x - 4|  =  |x + 6|  \\ 3x - 4 = x + 6 \\ 3x - 4 =  - (x + 6) \\ x1 =  -  \frac{1}{2}  =  - 0.5 \\ x2 = 5

 |x|  - 4x = 15 \\ x - 4x = 15 \: x \geqslant 0 \\  - x - 4x = 15 \: x < 0 \\ x =  - 5 \: x \geqslant 0 \\ x =  - 3 \: x < 0 \\ x =  - 3

Отвечает Гинаятов Акылбек.

Ответ:

Объяснение:I3x-4I=I x+6I⇔3x-4=x+6 или 3x-4=-(x+6)

                                             2x=10 или  4х=-2

                                             х=5 или  х= -0,5.

2)I xI-4x=15⇔IxI=15+4x⇔{15+4x≥0,x=15+4x или х= - 15-4х ⇔{15+4x≥0,x= -5 или х= - 3 ⇔ х=-3.  (-5 не уд-ет условию 15+4х≥0)