Как решить этот пример 1) 5а-3в+2,1а+4,7в ??


Ответы на вопрос

Отвечает Упадышев Денис.

Свести подобные

5а+2,1а-3в+4,7в=7,1а+1,7в

Отвечает Сёмочкин Роман.

Ответ:

7,1a + 1,7b.

Объяснение:

Если речь о том, чтобы упростить выражение, то решение такое.

Приведём подобные слагаемые, т.е. сложим те из них, которые имеют одинаковую буквенную часть:

5а-3b+2,1а+4,7b = (5a + 2,1a) + (-3b+4,7b) = (5 + 2,1)•a + (-3 + 4,7)•b = 7,1a + 1,7b.