12:(+2)/(5-2) как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.

Сначала преобразуем дробь 2/(5-2)=2/3

Потом 12 разделим   на эту дробь, заменяя деление умножением на обратную дробь 3/2, получим 12*3/2=18