Середина отрезка AB точка Д(x;y)Найдите координаты точки Д(х;y) если известны координаты точек

А(-4;7), B(2;-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Букасова Алиса.

хс=(ха+хв)/2; ус=(уа+ув)/2

хд=(-4+2)/2=-1

уд=(7-1)/2=3

ответ: Д(-1; 3).

Каждая координата середины отрезка=полусумме соотв. координат концов отрезка.

Отвечает Губачёв Максим.

Ответ:

D (-1; 3).

Объяснение:

Если D (x;y) является серединой отрезка АВ, то х - среднее арифметическое абсцисс концов отрезка, а у - среднее арифметическоe их ординат, тогда

D ((-4+2)/2; (7+(-1))/2),

D (-2/2; 6/2),

D (-1; 3).