Если sin3x=√3/2, то х равeн


Ответы на вопрос

Отвечает Борина Полина.

Объяснение:

sin3x=\frac{\sqrt3}{2}\\\\3x=(-1)^{n}\cdot \frac{\pi}{3}+\pi n\; ,\; n\in Z\\\\x=(-1)^{n}\cdot \frac{\pi}{9}+\frac{\pi n}{3}\; ,\; n\in Z

Отвечает Маркидонов Саша.

Ты делишь на три только тогда, когда убираешь sin