X=-0,8. (6x-1)^2-(10x+3)(10x-3)+(8x+1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Мухамедияр.

Ответ:  7.8 .

Объяснение:

Упростим выражение:

(6x-1)^2-(10x+3)(10x-3)+(8x+1)^2 = \\= (36x^2-12x+1)-(100x^2-9)+(64x^2+16x+1)=\\= 36x^2-12x+1-100x^2+9+64x^2+16x+1=\\= 4x+11.

Подставим вместо x число -0.8 :

4x+11=4*(-0.8)+11=-3.2+11 =7.8\;.