Sin3x+cos3x/sin3x-cos3x , если tgx =2


Ответы на вопрос

Отвечает Будякова Анастасия.
(Sin3x/Cos3x + Cos3x/Cos3x) / (Sin3x/Cos3x - Cos3x/Cos3x) =
= (tg3x + 1)/(tg3x - 1)
Если tgx = 2, то (2 + 1) / ( 2 - 1) = 3/1 = 3