#1 Составьте квадратное уравнение, корни которого равны и ​


Ответы на вопрос

Отвечает Камалова Лиана.

Ответ:

 {x}^{2}  + 0.3x - 0.1 = 0

Объяснение:

 x1 \times x2 = c  \\ x1 + x2 =  - b\\ \frac{1}{5}  \times ( -  \frac{1}{2}) =  - 0.1 \\   \frac{1}{5}  -  \frac{1}{2}  =  - 0.3 \\ c =  - 0.1 \\ b =  0.3 \\  {x}^{2}  + bx +  c = 0 \\  {x}^{2}  + 0.3x - 0.1 = 0

Составили приведенное квадратное уравнение по теореме Виета