2+2х=5+3(х+2) решит уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Сиротенко Вероника.

Ответ:

-9.

Объяснение:

2+2х=5+3(х+2)

2+2х=5+3х+6

2 - 5 - 6 = 3х - 2х

-9 = х

х = -9.

Проверка:

2+2•(-9) = 5 + 3(-9 + 2)

-16 = 5 - 21

-16 = -16 - верно.

Отвечает Гордеева Юля.

Ответ:-9

Объяснение:2+2х=5+3(х+2)

2+2х=5+3х+6

2х-3х=5+6-2

-х=9

х=-9