Найти значение выражения sin()+2cossin,если sin()=0,17.


Ответы на вопрос

Отвечает Печкурова Алина.

Да это легко, смотрите:

sin(\alpha -\beta )+2cos\alpha sin\beta =\\ =sin\alpha cos\beta -cos\alpha sin\beta +2cos\alpha sin\beta = \\ =sin\alpha cos\beta + cos\alpha sin\beta =sin(\alpha +\beta )=0,17