X(x-5)=(x+2)^2 помогите с уравнением ((


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

Раскрываем скобки

x^2-5x=x^2+4x+4

Переносим левую часть в правую

x^2-5x-x^2-4x-4=0                     x^2 и -x^2 сократятся

-5x-4x-4=0

-9x-4=0

-9x=4

9x=-4

Ответ x= - 4/9