Найди точку пересечения графиков, заданных формулами 9x+2y=80 и y=−2,5x без построения.


Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
9x-2*2,5x=80
9x-5x=80
х=20
Y= -2,5*20= -50