Пусть в 240 км один автомобиль проезжает на 1 час быстрее второго Найдите скорость каждого

автомобиля если скорость первого автомобиля на 20 км ч больше скорости второго

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

Х км/ч скорость первого авто х-20 км/ч скорость второго авто 240/х ч время пути первого авто 240 / (х-20) ч время пути второго авто 240 / (х-20) - 240/х=1 240 х-240 (х-20) = х (х-20) х2-20 х-4800=0 D=400+19200=19600=1402 х = (20+140) / 2=80 км/ч скорость первого авто 80-20=60 км/ч скорость второго авто Ответ: 60 км/ч