Решите систему уравнений: 3х + у = 7 9х - 4у = -7


Ответы на вопрос

Отвечает Самедов Даниил.

\left \{ {{3x+y=7\; \; \; } \atop {9x-4y=-7}} \right.\; \oplus \; \left \{ {{3x+y=7\; \; } \atop {12x-3y=0}} \right.\; \; \left \{ {{3x+y=7} \atop {3y=12x}} \right.\; \; \left \{ {3x+y=7} \atop {y=4x}} \right.\; \; \left \{ {{3x+4x=7} \atop {y=4x}} \right.\; \; \left \{ {{x=1} \atop {y=4}} \right. \\\\\\Otvet:\; \; (1,4)\; .

Отвечает Беспаленко Лука.

Объяснение:

Вот вам решение, удачи