Решить уравнения: 1) (2x+3)-4(x+1)(x-1)=49 2) (3x+4)-(3x+1)(3x-1)=49


Ответы на вопрос

Отвечает Какимов Нурдаулет.

1) (2x+3)-4(x+1)(x-1)=49

2х+3-4х²+4=49

-4х²+2х-42=0

2) (3x+4)-(3x+1)(3x-1)=49

3х+4-9х²+3х-3х+1-49=0

-9х²+3х-44=0

Вроде бы так)