Помогите пожалуйста решить пример 2×(x+4)-4×x=11


Ответы на вопрос

Отвечает Азамат Айкерім.

Ответ:

X= - 3/2

Объяснение:

2x+8-4x=11

-2x+8=11

-2x=11-8

-2x=3

X= - 3/2

Отвечает Красноперов Ваня.
2икс+8-4икс=11
2икс-4икс=11+8
-2икс=19
икс=19расделить на -2
икс=-9