После сушки масса зерна уменьшилась на 20 кг и равнялась 300 кг, а влажность составила 10%. Чему

равнялась влажность зерна первоначально? Помогите пж это пример 7класса :(

Ответы на вопрос

Отвечает Белобородов Рома.

Ответ:

15,625%

Объяснение:

После сушки в 300 кг зерна 10% влажности содержитсч 300*0,1 =30кг воды и 300-30=270кг сухого зерна

Во время сушки испарилось 20 кг воды, значит до сушки воды в зерне было 30+20=50кг, а масса несушеного зерна была 300+20=320кг

50кг воды в 320 кг зерна составляет 50/320*100=15,625%