После сушки масса зерна уменьшилась на 20 кг и равнялась 300 кг, а влажность составило 10 %. чему

равнялась влажность зерна первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.

1) 300+20=320 кг зерна было изначально

2) 100%-10%=90% составляло сухая часть зерна после сушки

3) 300*90:100=270 кг - сухой части в массе зерна

4) 320-270=50 кг - воды в изначальной массе зерна

5) 50:320*100%=15.625% - изначальная влажность зерна

ответ: 15.625%