X^2-y^2=21 x+y=7 решить систему нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Свитнева Валерия.

Объяснение:

x^2-y^2=21

x+y=7

x^2-y^2=21

x=7-у

(7-у)^2-у^2=21

49-14у+у^2-у^2=21

-14у=21-49

-14у=-28

у=2

х=7-2=5

ответ:(5;2)