Разложите на множители а) 3у^2-27 б) 2(a-b)+(a-b)^2 ^-степень


Ответы на вопрос

Отвечает Гильманов Максим.

Ответ:

a)3(у - 3)(у + 3);

б)(а-b)(2+a-b).

Объяснение:

а) 3у^2-27 = 3(у^2 - 9) = 3(у - 3)(у + 3);

б) 2(a-b)+(a-b)^2 = (а-b)(2+a-b).