Решите уравнение: x^2-2xy+y^2+|x+y+2|=0


Ответы на вопрос

Отвечает Махмудова Кристина.

x^2-2xy+y^2+|x+y+2|=0\\ \\ (x-y)^2+|x+y+2|=0

Уравнение имеет решение, если первое и второе слагаемые одновременно равны нулю

\displaystyle \left \{ {{x-y=0} \atop {x+y+2=0}} \right.

Сложив первое и второе уравнения, мы получим

2x+2=0\\ x=-1

Тогда y=x=-1

Ответ: (-1;-1).