Решите уравнения 3x-2=-x+7​


Ответы на вопрос

Отвечает Флетчер Каролина.

3х-2=-х+7

3х+х=7+2

4х=9

х=9:4

х=2,25

Проверка:

3·2,25-2=-2,25+7

   6,75-2=4,75

       4,75=4,75