Через первую трубу бассейн наполняется за 40 мин, а через вторую – за 60 мин. За сколько минут

наполнится бассейн через обе трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиева Гузель.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

получается что за 1 минуту один наполняет 1/40 бассейна, а второй 1/60, следует что за одну минуту они в общем наполняют 1/40 + 1/60 = 3/120 + 2/120 = 5/120 = 1/24 за минуту следовательно потребуется 24 минуты на наполнение бассейна