бак наполняется через 2 трубы Через Первую за 14 минут через вторую за 21 минуту за сколько минут

как бак наполниться через 2 трубы при их совместной работе Ответьте на вопрос задачи если бак наполняется Через Первую трубу 1.) За 16 минут через вторую за 24 минуты 2.) за 18 минут через вторую за 36 мин. 3.) за 22 минуты через вторую за 33 мин.4.) за 26 минут через вторую за 39 мин.​

Ответы на вопрос

Отвечает Осьмачко Богдан.

Ответ:

1-объем бака

1/14-скорость наполнения через 1 трубу 1/21-скорость наполнения через 2 трубу 1/14+1/21=3/42+2/42=5/42-совместная скорость наполнения

1:5/42=42/5=8 2/5=8,4минуты-за столько

1)за 16 минут через вторую -за 24 мин; 1/16+1/24=3/48+2/48=5/48 1:5/48=48/5=9 3/5=9,6мин

2)за 18 мин‚через вторую -за 36 мин; 1/18+1/36=2/36+1/36=3/36=1/12 1:1/12=12 мин

З)за 22 мин, через вторую -за 33 мин; 1/22+1/33=3/66+2/66=5/66 1:5/66=66/5=13 1/5=13,2мин

4) за 26 минут через вторую -за 39 мин. 1/26+1/39=3/78+2/78=5/78 1:5/78=78/5=15 3/5=15,6мин